10 апреля 2019                    

Виталий Кличко рассказал о возможном камбэке Владимира Кличко: интервью

В последнее время спортивные СМИ зачастили с новостями о камбэке в профессиональный спорт легендарного украинского чемпиона Владимира Кличко.

Сам 43-летний ветеран комментирует слухи о своём возвращении в ринг скупо: "Никогда не говори "никогда"".

Чуть больше в интервью abendzeitung-muenchen.de рассказал старший брат Владимира Виталий Кличко, также в прошлом чемпион мира по боксу.

- Владимир Кличко думает о камбэке?

- Да.


- Недавно были слухи о том, что он вернётся в ринг. Но в последний раз Владимир Кличко боксировал два года назад... 
- Вам лучше спросить у него... Я просто его брат...


- Мы спрашивали. 
- И что он ответил?


- Он ответил «Никогда не говори никогда»... 
- (смеётся) у меня точно такая же "информация". Но одну интересную историю я всё же вам расскажу. Когда впервые появилось сообщение о том, что ему предлагают 40 миллионов долларов США за возвращение в ринг, я набрал его и спросил. Он мне ответил: "Да, предложение было. Но меня не заинтересовало". Через пару недель появились слухи о том, что ему предлагают уже 80 миллионов долларов США. Я снова набрал, а он ответил: "Это не то предложение, которое заставило бы меня передумать. Но если мне предложат 100 миллионов, я задумаюсь..."


- А что вы бы ему посоветовали? 
- Я одно скажу. Какое решение он бы не принял, я его в этом поддержу. Мы всегда так делали. Я считаю, что деньги очень важны в жизни, но у него отличная финансовая ситуация. Он много заработал в ринге, с умом инвестировал деньги. Уверен, что это не та вещь, которая будет для него иметь важнейшее значение, когда дело дойдёт до принятия решения.


- Вы имеете в виду, что он вернётся только ради спортивной составляющей?
- Как по мне, ему уже нечего доказывать. Он уже всё всем доказал. Он - из тех, кто писал историю бокса. Он - один из величайших супертяжей в истории бокса, один из величайших боксёров во все времена. Лично для меня он уже и так победитель, чемпион. Что он ещё может выиграть? Даже не знаю. Но решение принимать ему. Я же просто напомню, что в жизни главное - здоровье, а не деньги.

- Но Владимир выглядит очень хорошо: подтянутый и в отличной форме... 
- Я вам больше скажу. Если он снимет рубашку, то все ахнут. Он выглядит ещё лучше, чем тогда, когда был боксёром. Он тренируется каждый день. Он выглядит хорошо, он расслаблен. Он выглядит отдохнувшим. Так, как будто проспал 100 лет. Он трезво мыслит. Он живёт. Наслаждается жизнью. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии