9 апреля 2019                    

Брат Дионтэя Уайлдера попался на допинге

Боец тяжёлого веса (до 90,7 кг) американец Марселлос Уайлдер (3-1, 2 КО), родной брат чемпиона мира по версии WBC в хэвивейте (свыше 90,7 кг) Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО), попался на применении запрещённых препаратов, информирует RingPolska.

По данным ресурса, результат последнего боя боксёра - победа техническим нокаутом в 1-м раунде над соотечественником Марком Санчесом (0-2) - пересмотрен, признан несостоявшимся. Бой состоялся 16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США) в андеркарде PPV-события, боя между суперзвёздами-полусредневесами Майки Гарсией и Эрролом Спенсом.

Сайт BoxRec подтверждает информацию RingPolska, информирует, что решение о том, чтобы признать бой несостоявшимся, было принято 4 апреля.

Источник указывает, что официальный вердикт всё ещё не опубликован на сайте Атлетической комиссии штата Техас, но инсайдеры утверждают, что дело именно в допинге.


Ранее считавшийся перспективным Уайлдер уже имеет в пассиве поражение: в январе сенсационно уступил досрочно в своём 4-м поединке соотечественнику-джорнимену Уильяму Дитсу (7-13, 3 КО). Брат чемпиона вёл в схватке, а в 4-м решающем раунде попытался завершить бой досрочно, но зевнул контрудар, который вмиг изменил ход боя. 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии