9 апреля 2019                    

Стали известны детали контракта между Мэнни Пакьяо и ММА-промоушеном Rizin

Ранее мы сообщали о том, что легендарный филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) подписал контракт с ММА-промоушеном Rizin.

Генеральный директор Rizin Нобуюки Сакакибара даже анонсировал участие филиппинца 21 апреля в Йокогаме (Япония) в рамках шоу Rizin 15.

Предполагалось даже, что Пакьяо проведёт выставочный бой - как это сделал 31 декабря в Токио (Япония) американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО), избивший в стартовом раунде молодого японца Теншина Насукаву. Интересно, что Пакьяо был одним из главных критиков того боя - у 20-летнего Насукавы не было опыта в боксе, а ещё он существенно уступал американцу в антропометрии.

Насукава действительно выступит в рамках шоу, но подерётся по правилам кикбоксинга с неким Фритцом Биагтаном из Филиппин.

К счастью, никаких выставочных боёв Пакьяо и вовсе проводить не будет. И даже больше. Он подписал контракт о том, что становится амбасадором Rizin, поможет промоушену с поиском талантов на Филиппинах. А 21 апреля во время шоу его представят официально. В промоушене не скрывают, что хотели бы позже организовать выставочный бой с участием Пакьяо.

Предполагается, что Пакьяо мог бы провести выставочный бой с ветераном ММА Таканори Гоми.

"Я слышал, что Гоми с удовольствием проведёт бой с Пакьяо", - рассказывает Сакакибара.

По словам функционера, организация также предлагала контракт ирландцу Конору Макгрегору, суперзвезде ММА. В январе тот даже написал в соцсетях, что также готов "отправиться в Токио и избить Теншина Насукаву - в выставочном бою по правилам ММА".

"Если бы нам удалось договориться с Макгрегором, тогда мы бы вышли на какой-то абсолютно новый формат, - размышляет Сакакибара. - Просто он в ММА - как Мейвезер и Пакьяо в боксе. Других таких бойцов нет. Так что если бы он согласился, мы бы точно придумали что-то интересное".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии