8 апреля 2019                    

Непобеждённый российский полутяж получил два года за допинг: подробности дела

В мае 2017 года перспективный российский боец ММА Азамат Мурзаканов (7-0) подписал контракт с UFC. Ожидалось, что в июне 2017 года он дебютирует в промоушене в поединке против датчанина Йоахима Кристенсена (14-8).

Бой так и не состоялся из-за травмы россиянина. Позже, в сентябре 2017 года, Мурзаканов провалил проверку на допинг. Подробностей нарушения не сообщали.

Мmafighting.com сообщает, что боец наказан двухлетней дисквалификацией. В его организме выявлены метаболиды болденона - синтетического стероидного анаболического инъекционного лекарства, производного мужского полового гормона тестостерона.

Это значит, что вернуться в октагон Мурзаканов сможет не раньше, чем в сентябре 2019 года.

По сообщению USADA, "решение по делу Мурзаканова было перенесено в связи с запросом бойца - он попросил провести расследование, выявить источник позитивного теста".

29-летний проспект из 7 побед 5 одержал нокаутом, 1 сабмишном, 1 раз выиграл решением. В последний раз дрался в апреле 2017 года в рамках шоу АСВ 57. Одержал досрочную победу нокаутом в 1-м раунде над соотечественником Георгием Сакаевым (0-4).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии