8 апреля 2019                    

Украинец Деревянченко на выходных начнёт свою вторую титульную попытку: цитаты

13 апреля в Миннеаполисе (штат Миннесота, США) в отборочном поединке за звание обязательного претендента на чемпионский титул по версии IBF в среднем весе сойдутся выступающий за Германию уроженец Эквадора Джек Кулкай (25-3, 13 КО) и украинец Сергей Деревянченко (12-1, 10 КО).

Оба бойца - призёры крупнейших любительских форумов. Деревянченко - бронзовый призёр ЧМ-2007, Кулкай - обладатель золота на ЧМ-2009 и серебряный призёр ЧЕ-2008.

На профессиональном уровне Кулкай был чемпионом мира дивизионом ниже. Деревянченко свой предыдущий титульный шанс не использовал - проиграл раздельным решением судей американцу Дэниелу Джейкобсу (35-2, 29 КО).

Победитель противостояния станет обязательным претендентом на титул IBF, действующим чемпионом которого является именно Джейкобс. Правда, и американцу в мае предстоит очень непростой бой - с лидером дивизиона мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО).

В преддверии боя Деревянченко рассказал о том, за счёт чего планирует побеждать.

"Кулкай - крутой боец, - говорит украинец. - Он - парень опытный, был чемпионом мира. Однозначно очень достойный оппонент. Поэтому думаю, что бой получится отменным. Он круто работает на ногах и быстрый. Мне предстоит задействовать джеб, спровоцировать его на ошибку и наказать". 

У боксёра из Украины вновь проблема с тренером. Всё дело в том, что наставник Деревянченка Андре Розье работает также и с Джейкобсом. В предыдущем бою тот был в углу американца, а украинцу секундировал второй тренер Гэри Старк. Похоже, Розье вновь готовит Джейкобса. Деревянченко заявил о том, что подготовку проходит без него.

"К сожалению, я не работаю сейчас с Розье, - говорит украинец. - Подготовка проходила в 2 этапа. Сперва в Колорадо-Спрингз, затем в Нью-Йорке. Работаю с Гэри Старком и Сергеем Корчинским-младшим". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии