7 апреля 2019                    

Геннадий Головкин в июне может отбоксировать с "Гориллой" - WBN

Продолжается эпопея с поиском оппонента для средневеса-панчера Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) из Казахстана, которому в июне предстоит провести дебютный поединок в рамках недавно подписанного контракта с онлайн-стриммингом DAZN.

Ранее предполагалось, что Головкин выступит в совместном шоу с чемпионом мира по версии WBO в этой же весовой категории Деметриусом Эндрэдом (27-0, 17 КО) из США, но у обоих возникли проблемы с оппонентом.

Головкин должен был боксировать с победителем шоу "Претендент" американцем Брэндоном Адамсом (21-2, 13 КО), но того "перехватил" временный чемпион мира по версии WBC американец Джермалл Чарло (28-0, 21 КО). У Эндрэда сорвался бой с поляком Мацеем Сулецки (28-1, 11 КО) - у того микротравма.

World Boxing News утверждает, что одним из кандидатов на бой с Головкиным является британец Джон "Горилла" Райдер (27-4, 15 КО).

Правда, необходимо отметить, что слухи ранее сватали Райдера на бой с канадским панчером Давидом Лемьё (40-4, 34 КО) в мае 2019 года в Лас-Вегасе в андеркарде у Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) и Дэниела Джейкобса (35-2, 29 КО). Также Райдер - один из кандидатов на бой с победителем Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), чемпионом мира по версии WBA Super во втором среднем весе соотечественником Каллумом Смитом (25-0, 18 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии