5 апреля 2019                    

Дионтэй Уайлдер предложил бой Владимиру Кличко

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) чемпион мира по версии WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) свёл вничью поединок с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Стороны вели переговоры о незамедлительном реванше, но не преуспели - Фьюри подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions). Ситуация в хэвивейте похожа на патовую, ведь все три лучших бойца дивизиона работают с разными телеплатформами: Уайлдер сотрудничает с Showtime, Фьюри с ESPN, чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) - с DAZN.

Проблема в том, что топовых, именитых, звёздных оппонентов в дивизионе практически нет. Ситуацию мог бы исправить только один человек - завершивший карьеру легендарный ветеран из Украины Владимир Кличко. По слухам, все телесети уже провели предварительные переговоры с экс-чемпионом.

А Уайлдер и вовсе решил не терять времени и бросил Кличко вызов.

"Вы только посмотрите, что сейчас происходит в хэвивейте, - размахивает руками Уайлдер. - Здесь горы денег. Просто шикарное время для того, чтобы быть супертяжем. Именно поэтому все эти парни, которые раньше завершили карьеру, возвращаются в спорт. Потому что офигенное время для камбэка. Кличко? Если он вернётся, а мы уже обратились к ним, чтобы узнать, насколько это реально... Так вот... Если он вернётся всерьёз, то почему бы нам не провести самый зрелищный бой? Почему бы нет? Давай сделаем это. Уверен, многие будут в восторге, с удовольствием посмотрят на эту эпическую битву".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии