5 апреля 2019                    

Диллиан Уайт честно рассказал, почему отказался от боя с Энтони Джошуа

Британский супертяж Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) продолжительное время считался фаворитом на то, чтобы 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли сразиться в поединке-реванше с чемпионом-соотечественником Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Бойцы встречались ещё в 2015 году - победу ТКО 7 праздновал Джошуа, но Уайт объяснил фиаско травмой плеча. Тогда оба сражались за региональные титулы, сейчас у Джошуа 3 из 4 престижнейших чемпионских поясов (WBA Super, IBF, WBO).

Договориться о бое-реванше стороны не смогли. В итоге Джошуа вынужден дебютировать в США - 1 июня подерётся в Нью-Йорке (США) с местным супертяжем Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО) на онлайн-стримминге DAZN. Многие эксперты считают, что именно DAZN настоял на дебюте Джошуа в США, фактически сорвав бой Джошуа - Уайт II.

Впрочем, версия экспертов вполне сходится и с версией самого Уайта. Он не скрывает - отказался, посчитав, что предложенный гонорар смехотворен.

"Я слышал, некоторые болельщики считают, что я должен был соглашаться в любом случае, - размышляет Уайт. - Говорят, что это целая куча денег и всё такое. Но давайте говорить начистоту. "Куча денег" для меня - это одна сумма, "куча денег" для большинства болельщиков - другая сумма. Абсолютно разные суммы, верно? Я не хочу казаться высокомерным. Но что они мне предложили? Чуть более 5 миллионов долларов США... Слушайте, я однозначно в топ-4 лучших супертяжей мира. Нельзя так, чтобы Тайсону Фьюри предлагали 20 миллионов долларов США, а мне чуть больше 5 миллионов!" 

Уайт утверждает, что никогда не сомневался в том, что ему по силам побить Джошуа.

"Конечно же, я верю, что могу его побить, - утверждает боец. - Я верю, что стану чемпионом мира. Но так дела не делаются. Они хотели, чтобы я дрался за копейки. Но и это ещё не всё. Я предложил им так. Я соглашаюсь, но если я выиграю, то в реванше у меня будет большая доля призового фонда. И что вы думаете? Но нет же. Они даже в реванше требовали себе более жирный кусок. Давайте честно. Это неправильно. Так не должно быть". 

Уайт продолжительное время добивался у Всемирного боксёрского совета (WBC) звания обязательного претендента на бой с чемпионом американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО).

Судя по словам Уайта, в WBC ему отказали:

"WBC? Да они просто посмешище. Если бы все вели дела цивилизовано и нормально, то такой хрени бы не происходило. Такое го**ище проиходит только лишь в боксе".


Уайт возмущается, так как занимает в рейтинге WBC первое место, является "серебряным" чемпионом организации, но не обязательным претендентом. В болельщицкой среде приняты конспирологические теории о том, что в WBC "оберегают" Уайлдера от опасных оппонентов. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии