2 апреля 2019                    

Боб Арум и Эдди Хирн повздорили из-за Энтони Джошуа

В последнее время промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) всё чаще провоцирует конфликт с коллегой Эдди Хирном (Matchroom Boxing).

В СМИ шутят, что "старое уступает место новому", намекая не только на разницу в возрасте промоутеров. Дело в том, что Арум работает "по старинке" - с телеканалом ESPN, а за спиной Хирна - не телеканал, а онлайн-стримминг DAZN.

Читайте также: Боб Арум - Эдди Хирну: Сынок, собирай-ка вещички да проваливай из США...

Арум быстро нащупал уязвимое место Хирна - это суперзвезда Matchroom Boxing, чемпион мира по версии WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). По словам Арума, у Джошуа проблемы - его практически не видят болельщики в США, так как он "спрятан" на DAZN.


"Джошуа и вовсе изолирован из-за этого соглашения с DAZN, - заявил Арум. - Это очень плохо влияет на его потенциальную возможность заполучить в США реально большой бой и стать реальным фактором в боксе. Да, он дерётся в Нью-Йорке с американцем Джарреллом Миллером. Но бой ведь покажет DAZN, а болельщики не знают, что это вообще такое. Ни у кого нет DAZN. Думаю, Джошуа просто тупо использовали. Им бы вовремя проснуться и вернуться в реальный мир. Ему бы вообще разорвать контракт с Хирном и присоединиться к нам. А какой смысл от сотрудничества с DAZN? Вообще никакого. Чувака просто изолировали от PPV (DAZработает по ежемесячной подписке, никаких PPV). А когда он дерётся в Британии, то также не зарабатывает PPV в США из-за разницы во времени между странами".

Отвечает Хирн:

"Думаю, всё абсолютно иначе, - считает глава Matchroom Boxing. - Думаю, на Арума давят. Например, его последнее шоу, бой супертяжей Кубрат Пулев vs Богдан Дину, вообще продемонстрировало очень печальные цифры рейтинга. Именно поэтому он сейчас занял агрессивную позицию и бросается на нас. Это просто доказательство того, что у нас, в отличие от Арума, дела идут просто шикарно. Понимаю, ему не хочется признавать, что мы побеждаем на его же территории (Хирн родом из Британии, Арум - американец). Но я вам хочу отчётливо заявить, что мы уважаем и Арума, и его компанию Top Rank Promotions. Уважаем и принимаем их вызов".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии