2 апреля 2019                    

Поветкин: Я в принципе был не против боя с Усиком

По словам бывшего "обычного" чемпиона мира в хэвивейте (свыше 90,7 кг) россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО), он не отказывался от боя с экс-абсолютным чемпионом мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО).

Ранее именно Поветкина считали фаворитом на то, чтобы протестировать украинца, который в мае в Чикаго (США) дебютирует в новом для себя дивизионе. Соперник Усика - камерунский ветеран ринга Карлос Такам (36-5-1, 28 КО).


"Были разговоры, что бой будет с Александром Усиком, потом говорили, что у него другие планы. Я в принципе был не против боя с ним, он хороший, сильный боксёр. Для меня бой с ним, конечно, интересен. Потому что встречаешься с олимпийским чемпионом, встречаешься с мастером. Мы для того в бокс и идём, чтобы с сильнейшими встречаться", — цитирует Поветкина Р-Спорт.


В карьере россиянина были сразу же две положительные на допинг пробы в течение одного календарного года (2016), что едва не стоило популярному бойцу карьеры. По этой причине отношение к Поветкину - неоднозначное, многие болельщики считают его "жуликом-рецидивистом".


"История с допингом? Можно сказать, что она испоганила карьеру. Вся эта грязь не очень нужная, неправильная... В глаза обычно никто не говорит, что допингер, но за глаза — не исключаю. Я много времени потратил, и было обидно, переживал", — признаётся Поветкин.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии