28 марта 2019                    

Валерия Коблова приостановила выступления - виной всему травма

Титулованная российская спортсменка, чемпионка Европы (Вентаа 2014), двукратная призёрка чемпионатов мира (бронза на ЧМ-2013 в Будапеште и серебро на ЧМ-2014 в Ташкенте), серебряная призёрка ОИ-2016 (Рио-де-Жанейро) Валерия Коблова вынуждена приостановить карьеру.

В интервью SportBox Коблова заявила о том, что её до сих пор беспокоит ранее травмированное колено - на ЧМ-2017 (Париж) спортсменка травмировала крестообразные связки.

"В этом году я точно не буду участвовать в соревнованиях, — цитирует ресурс спорстменку. — Я решила взять паузу на некоторое время, хотя медицинских противопоказаний для занятий борьбой у меня нет. Но когда я начинаю набирать тренировочные часы, колено отекает, и я думаю, что лучше будет пока вообще прекратить нагрузки. И дать колену время на адаптацию. Если я наберу форму, то, возможно, начну выступать в начале следующего года. Но в этом году я точно не буду выступать, сейчас я сделаю упор на семью".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии