27 марта 2019                    

Василий Ломаченко раскритиковал Майки Гарсию за бой с Эрролом Спенсом

16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США) чемпион WBC в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Майки Гарсия (39-1, 30 КО) поднялся в весе на две весовые категории и ожидаемо проиграл соотечественнику, обладателю титула по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) Эрролу Спенсу (25-0, 21 КО).

Чемпион WBA Super/WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинец Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) до боя заявил, что уважает Гарсию за его решение драться со Спенсом, но считает, что тот допустил ошибку.

 Комментарий Ломаченко о том поединке:

"Я не одинок в своём мнении. Те, кто разбираются в боксе, понимают, что весовые категории придуманы не просто так. То есть это нормально, когда ребята с одинаковыми размерами, по росту, антропометрии и весу состязаются между собой. Гарсия же захотел что-то кому-то доказать, плюс, наверное, ему предложили хороший гонорар. И он на это согласился. Бой? Я ничем не был удивлён. Гарсия ничего не показал. Я ожидал от него немного большего. Такое впечатление, что он не вышел побеждать. Думаю, он вышел за чеком и чтобы отстоять все 12 раундов".

Тем не менее, Ломаченко утверждает, что его по-прежнему интересует бой с Гарсией.

"Конечно, интересно. Это перепрыгнув на две весовые категории, у него ничего не получилось. А если он будет боксировать в своём весе... Он - боец умелый. Он - боец, который знает, что нужно делать в ринге, но только против бойцов его размера. Он остался чемпионом мира по версии WBC в лёгком весе. Понятное дело, он ещё не рассказал о том, останется ли он в этом весе, будет ли он защищать свой титул. Но мне он по-прежнему интересен. Если он останется в лёгком весе, думаю, что этот бой более чем просто реален".

Полная версия интервью


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии