27 марта 2019                    

Конор Макгрегор получить долю в UFC? Отвечает Дэйна Уайт

Популярный боец ММА, суперзвезда UFC, первый в истории промоушена чемпион в двух весовых дивизионах ирландец Конор Макгрегор (21-4) объявил о завершении карьеры.

Решение Макгрегора не кажется внезапным - боец продолжительное время "торговался" с боссами UFC, пытался выбить для себя долю в организации, но получил отказ, ведь промоушен боится создать опасный прецедент.

Тем не менее, в промоушене утверждают, что решение Макгрегора застало их врасплох. Комментирует президент UFC Дэйна Уайт.

"Знаете, это было очень неожиданно, - утверждает Уайт. - Это решение пришло ниоткуда. Многие посчитали, что вся причина в переговорах. Мол, это всё позёрство. Но какие переговоры? Мы в последние дни никаких переговоров не вели. Он заявил об этом в Чикаго. Я сперва увидел это, затем получил от него письмо. Но никаких разговоров у нас не было, никакой вражды, ничего такого. Причём с того самого дня, как он пришёл в UFC. Он просто написал: "Я вот подумал, что заслужил получить свою долю в компании". А я ответил: "Конор, ты и сам знаешь, что этому не бывать". Но это было давно, пару недель назад. А на прошлой неделе, когда он объявил о завершении карьеры, я так и не понял, почему все были в таком шоке. Послушайте, даже после боя с Флойдом Мейвезером (август 2017 года, Макгрегор заработал около 100 миллионов долларов США) болельщики не были уверены в том, что он выйдет в ринг или октагон ещё ъхоть раз". 

Уайт раздумывает над тем, насколько реально, что Макгергор станет совладельцем компании.

"Я знаю только один вариант, - говорит Уайт. - Но Конор на это не пойдёт. Мы ведь никогда даже не общались с ним толком на эту тему. Только обменялись сообщениями. Повторюсь, я в жизни с ним не ругался. Все знают, что я обожаю этого парня. Он заработал за свою карьеру кучу денег. Если его посетили мысли о завершении карьеры, значит, это верное решение. Я всегда говорил: "Если вы задумались о завершении карьеры, значит, вам пора на покой". Что я имею в виду, когда говорю о том, что есть всего один шанс, чтобы Макгрегор стал совладельцем компании? Ну, это очевидно же. Ему нужно выложить деньги и купить себе часть компании. Так оно и работает. Сейчас это, конечно, не так просто - цена очень высока".  

Некоторые паникёры утверждают, что без Макгергора компания уже не будет такой, как прежде. Парирует Уайт.

"Ой, да прекратите (смеётся). Хотите правду? Я такое слышу каждый раз, когда какая-нибудь звезда подходит к завершению карьеры. 20 лет я слышу это. И когда компанию продали, были те же стенания: "Слишком дорого! UFC мертва! Они даже не сумеют добиться новой телевизионной сделки!" Каждый раз я слышу вот это дерьмо! Но, мужики! Вы ведь не знаете на самом деле, какие у нас планы, над чем мы работаем, верно? Никто не знает ничего об этом спорте, о том, как здесь делаются дела. Никто, блин! Даже те чувачки, которые гордо именуют себя "экспертами". Всё то, что мы делаем - в новинку. Мы 20 последних лет являлись и продолжаем быть первопроходцами в этом бизнесе. И так будет и впредь, и в следующие 20 лет. То, над чем мы работаем - такая громадина, это совсем другой уровень. И очень круто, что у нас были звёзды калибра Жоржа Сен-Пьера, Андерсона Силвы, Конора Макгрегора и Ронды Раузи. Звёзды приходят и уходят. Таков он, спорт. Не переживайте, скоро появятся новые супрзвёзды".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии