26 марта 2019                    

Арум предложил Хэймону сделать бой между Кроуфордом и Спенсом, но получил порцию критики

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) посредством соцсетей обратился к своему антагонисту Элу Хэймону (Premier Boxing Champions), предлагает до конца года сделать объединительный бой двух лучших бойцов полусреднего веса (до 66,7 кг): чемпиона WBO американца Теренса Кроуфорда (34-0, 25 КО) против чемпиона-соотечественника, обладателя титула по версии IBF Эррола Спенса (25-0, 21 КО).

"Спенс утверждает, что готов драться с Кроуфордом, - пишет Арум. - Если Теренс победит Амира Хана (20 апреля, Нью-Йорк, США), то мы готовы сделать их очную схватку следующей. Это - тот бой, о котором просят болельщики бокса. Эл, мне позвонить тебе или ты сам меня наберёшь?"

По мнению обозревателя ESPN Дэна Рафаэля, слова Арума - обычный PR-ход, за которым абсолютно ничего нет.

"Во-первых, Хэймона в твиттере нет, - пишет в ответ аналитик. - Во-вторых, о поединках договариваются не в соцсетях, а за закрытыми дверями офисов. Это, конечно, если вы действительно хотите сделать бой. В-третьих, у Top Rank просто нет доступных оппонентов высокого уровня для Кроуфорда. С этого следует вывод, что этот твит - шаг отчаяния. И в-четвёртых, Арум прекрасно знает о пунктах №1, 2 и 3".

Ситуация действительно не в пользу Арума, ведь "на руках" у Хэймона - четыре чемпиона в полусреднем весе. Кроме Спенса это также и чемпион по версии WBA Super Кит Тёрман, чемпион по версии WBA Regular Мэнни Пакьяо, чемпион WBC Шон Портер. Также у Хэймона есть и ряд других именитых бойцов - Дэнни Гарсия, Майки Гарсия, Йорденис Угас, Андре Берто, Эдриен Броунер и даже Сергей Липинец.

У Кроуфорда же впереди "светит" не самая радужная перспектива драться с обязательным претендентом по линии WBO проспектом из Литвы Эгидиюсом Каваляускасом. Лучшие варианты, которые может предложить Арум своей суперзвезде - проспекты Керман Лехаррага и Александр Беспутин.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии