26 марта 2019                    

Британец раздумывает над тем, стоит ли драться с Лебедевым за "супертитул"

Менеджер Вадим Корнилов ранее заявил о том, что его клиент, ветеран крузервейта (до 90,7 кг) россиянин Денис Лебедев (32-2, 23 КО) может быть восстановлен в статусе "суперчемпиона" мира по версии WBA.

Всё дело в том, что в WBA требует от обладателя титула WBA Super украинца Александра Усика (16-0, 11 КО), который является абсолютным чемпионом мира, боя с Лебедевым. Украинца же перспектива боя с ветераном не тешит - он планирует дебют в хэвивейте, который состоится в мае в Чикаго (США).

Судя по всему, запланированные на 28 марта промоутерские торги по бою Усик - Лебедев не состоятся, после чего украинец вскоре лишится титула.

Наиболее реальным оппонентом Лебедева (то ли за вакантный титул, то ли после того, как россиянина "восстановят" в чемпионах) считает британский проспект Лоуренс Околи (12-0, 9 КО).

23 марта в Лондоне (Великобритания) он досрочно управился с джорнименом Вади Камачо (21-8, 12 КО), после чего его промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) подтвердил, что следующий бой Околи может быть титульным против Лебедева.

Рассказывает Околи:

"Я, на самом деле, готов драться с любым оппонентом. Как только мне скажут дату и соперника, отправлюсь готовиться. Поэтому меня и ведут в профессионалах очень быстро. Не забывайте, я только второй год как перешёл в профи. В моей команде разные мнения по поводу боя с Лебедевым. Но моё сердце говорит, что надо соглашаться на бой. Если бы всё зависело исключительно от меня, я бы так и сделал. Так что сперва дождёмся официального предложения, а затем сядем все вместе и обсудим все плюсы и минусы. Но я считаю, что надо соглашаться". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии