26 марта 2019                    

Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры

Популярный ирландский боец ММА Конор Макгрегор (21-4) объявил о завершении карьеры. Об этом спортсмен заявил посредством соцсетей.

"Пацаны, у меня для вас небольшое сообщение. Я принял решение уйти из спорта, который называется ММА. Хочу пожелать всем своим корешам успехов в их стремлении двигаться вперёд к новым победам. А я же присоединюсь к компании бывших коллег, которые уже завершили карьеру. Пришло время для Proper 12 (виски, торговая марка Макгрегора) и пина колады (алкогольный коктейль)". 

Ранее 30-летнему Макгрегору предложили бой с американским ветераном октагона Дональдом Серроне (35-11), но позже передумали - боец из США подерётся в июле с соотечественником Элом Яквинтой (14-4-1). Якобы проблема в том, что Макгрегор отказался участвовать в PPV-шоу во втором главном событии вечера - на прошлой неделе ирландец требовал у промоушена долю за свои заслуги в раскрутке бренда UFC.
Макгрегор - экс-чемпион промоушена в двух дивизионах и рекордсмен по проданным PPV.
В октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) в главном событии шоу UFC 229 проиграл чемпиону из России Хабибу Нурмагомедову (27-0) сабмишном в 4-м раунде. После боя россиянин спровоцировал масштабную драку, в которой участвовал и Макгрегор. Оба в настоящее время отстранены от выступлений Атлетической комиссией штата Невада.
Также Макгрегор ранее попал в эпицентр скандала - отобрал и разбил телефон у болельщика. Бойцу предстоит принять участие в судебной тяжбе по этому делу.
В понедельник в рамках шоу The Tonight Show боец уже намекал о завершении карьеры.

"Сейчас ведём переговоры о поединке в июле, - говорит Макгрегор. - Увидим, что произойдёт. Очень много политики вокруг. Это, блин, жёсткий бизнес. Но, как я и говорил ранее, могу драться, набрал отличную форму. Я готов. Да, я могу выбирать, с кем хочу драться, а с кем не очень. Я многого достиг, провёл кучу боёв. Никогда не отказывался от каких-либо противостояний. Были некоторые проблемы, прошёл сквозь травмы, прошёл сквозь препятствия, которые уже давно сломали бы хребет другим бойцам. Но я остаюсь на ногах, держу хвост пистолетом. И я заработал для этой компании тонны денег. Мой виски? Это словно мой ребёнок. Это ведь не единственный мой проект вне ММА. Так что мне не обязательно выходить в октагон. У меня яркая жизнь, у меня всё пучком, семья, дети. С финансами всё идеально. Всё чётко, вообще никаких проблем. Но я хочу драться. Одним словом... Посмотрим, что произойдёт. Я готов ко всему. Реально готов".

Между Макгрегором и UFC давние споры - боец уже давно требует долю в компании. Видимо, он принял решение не выступать более, если его требования не будут удовлетворены.

"Я принял решение уйти на пенсию молодым, - пишет Макгрегор. - Спасибо за сыр (видимо, анаграмма от фразы "бесплатный сыр - в мышеловке"). Увидимся позже".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии