25 марта 2019                    

Где состоится бой между Сергеем Ковалёвым и Энтони Ярдом? Рассказывает Боб Арум

Всемирная боксёрская организация (WBО) обязала своего чемпиона мира в полутяжёлом весе россиянина Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО) дать бой обязательному претенденту британцу Энтони Ярду (18-0, 17 КО).

Тренер/менеджер претендента Тунде Аджаи неожиданно заявил, что его подопечный - "сторона А" в переговорах, а значит бой или пройдёт в Британии, или не состоится.

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) мыслит иначе:

"Переговорю сперва с (промоутером Ярда) Фрэнком Уорреном, - говорит Арум. - И всё решим. Но, на самом деле, всё очень просто: где предложат больше денег, там бой и состоится. Считаю, бюджет позволяет нам сделать этот бой в США. Но, с другой стороны, в Британии это будет раннее утро, им такой вариант не очень понравится. Если же британцы захотят перебить предложение и предложат много денег за бой в Англии, то, думаю, все будут счастливы. И бой покажут в США не ранним утром, а в обед. Так что, повторюсь, всё зависит от того, где коммерчески будет более выгодно. Ковалёву также куда более важно не место проведения боя, а размер гонорара. То же самое (его промоутеру) Кэти Дуве. Поэтому нам предстоит сперва собраться, сесть за стол переговоров, рассмотреть все варианты. Ну и, конечно же, учесть, что ESPN не заплатит тех же денег, если бой состоится в Британии. Им важно, чтобы бой состоялся в прайм-тайм, а не в обед. В общем, надо выслушать друг друга".

Также Арум рассказал о том, когда состоится поединок:
"Бой может состояться в конце июня. Насколько я помню, на июль нет никакой брони - мы ещё не начинали планировать события на июль. Поэтому или конец июня, или июль. Также вскоре определимся".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии