24 марта 2019                    

Боб Арум - Эдди Хирну: Сынок, собирай-ка вещички да проваливай из США...

Ветеран промоутерского цеха США Боб Арум (Top Rank Promotions), похоже, не сильно доволен конкуренцией с молодым британским коллегой Эдди Хирном (Top Rank Promotions).

Борьба Хирна и Арума - это, скорее, борьба онлайн-стримминга DAZN с кабельным спортивным телеканалом ESPN, или просто борьба стриммингов с телевидением. Специалисты отмечают, что само "противостояние" похоже на то, которое много лет тому назад точилось между интернет-СМИ и газетами, предполагают, что будущее - за онлайн-стриммингами, а не кабельным телевидением.

Ветеран Арум же мыслит иначе:

"Хирн - прикольный пацан, - говорит Арум. - Но он капец уверен в то, что является эффективным управленцем. DAZN помогает ему делать шоу в США. Все смотрят на это и молчат. Хотя все понимают, что никому это нафиг не надо. Он тратит деньги на все эти нелепые программки на DAZN, на которые всем плевать. Самое забавное - он тратит больше денег, чем Эл Хэймон на Premier Boxing Champions. И даже больше, чем тратим мы на ESPN. Но разница знаете в чём? Я и Хэймон знаем рынок США, а Хирн не знает. Тот же Оскар (Де Ла Хойя) и то намного более важен для DAZN, чем Хирн. Оскар также знает этот рынок. Пускай только его испаноязычную часть, но это хотя бы что-то..."

Арум даже навёл конкретные примеры:


"Хотите примеры? ОК! Шоу в Филадельфии в пятницу. Местных болельщиков собралось совсем немного. Причина? А они большинство билетов реализовали в Британии (в рамках шоу выступило несколько ирландских боксёров). И им плевать, что шоу в Филадельфии. Они показывают сейчас бешеную активность. Но и что с того? Говорите, что вы - революционная телеплатформа. В чём революция? Чтобы делать шоу в США, но продавать билеты в Британии? Это же полная хрень. Это примерно то же, если бы сделали шоу вместе с (британским промоутером) Фрэнком Уорреном в Британии, но хотели бы всё контролировать отсюда, из США... В общем, пацан явно не на своём месте..."

По мнению Арума, молодому Хирну было бы неплохо поучиться чему-то у более матёрых коллег:

"Да, опыт здесь нужен. В том числе опыт его отца (основателя компании Matchroom Boxing). Но Эдди занят позирование на телевидении. Он тратит кучу времени, снимая всякие видосики, в основном себя любимого, раздаёт интервью, говорит какие-то спорные вещи, которые ему, как промоутеру, лучше было бы не говорить вслух. (Отец Эдди) Барри Хирн? О! Этот был просто офигенным промоутером. И он всегда понимал, что промоутеру лучше держаться за кадром. Наверное, это всё чрезмерно раздутое эго Хирна-младшего... Однозначно, рынок США не примет его..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии