24 марта 2019                    

Всем бояться! Шеннон Бриггс анонсировал возвращение в ринг

Бывший чемпион мира 46-летний ветеран хэвивейта американец Шеннон Бриггс (60-6-1, 53 КО) в последнее время больше известен не победами в ринге, а эпатажными выходками и кричалкой "Lets Go Champ!"

Оно и не удивительно. Ведь в последний раз в ринг Бриггс выходил аж в мае 2016 года, да и то против откровенного джорнимена - аргентинца Эмилио Сарате (21-22-3, 12 КО) - победил нокаутом в 1-м раунде.

Ветеран заявил в интервью Behind The Gloves, что вернётся в ринг 15 июня. А также рассказал всем о своей вражде с промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing). По словам Бриггса, именно этот человек в ответе за то, что карьера ветерана приостановилась.

"Йо, чуваки! Возвращаюсь 15 июня! - кричит в микрофон Бриггс. - Увидите то, что раньше никогда не видели. Увидите, почему все эти засранцы не дают мне ни единого шанса. 15 июня, чуваки! В этот день увидите, почему они не дают чемпиону ни шанса..."

Частично простой Бриггса связан с дисквалификацией за применение запрещённых препаратов. Ещё одна проблема - желание ветерана драться за более крупный гонорар, чем позволяет на сегодняшний день его рыночная стоимость.

Как ни странно, но от Бриггса досталось прежде всего Хирну:


"Я просто чувствую, что мир бокса нуждается в моём камбэке, - говорит Бриггс. - Пацаны типа Эдди Хирна... Фу, он - болван. Эдди Хирн, ты - болван! Знаете, что он сделал? Он попытался держать меня подальше от бокса. А всё почему? А всё потому, что я чертовски опасен. Сечёте, да? Мужичок, такой как я, он капец насколько опасен. А всё почему? А всё потому, что я везде: на пресс-конференциях, на взвешиваниях, на боях. Везде!!!"

В последний раз против топового оппонента Бриггс выходил аж в октябре 2010 года. Был брутально избит украинским чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко (45-2, 41 КО), после поединка оказался в госпитале. 


Чемпионом мира Бриггс становился в 2006 году - проигрывал на картах судей, но сумел нокаутировать в 12-м раунде белоруса Сергея Ляховича (27-7, 17 КО) и отобрал его титул по версии WBO. В следующем же поединке проиграл титул Султану Ибрагимову (22-1-1, 17 КО) из России - единогласным решением судей.

Известность Бриггсу принесла победа над легендой-соотечественником Джорджем Форменом (76-5, 68 КО) - в ноябре 1997 года перебоксировал 48-летнего ветерана, после чего последний окончательно завершил карьеру.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии