20 марта 2019                    

Промоутер Тайсона Фьюри: До чего же Дионтэй Уайлдер - крутой мужик!

Чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) отказался от невероятного предложения от онлайн-стримминга DAZN - 100 миллионов долларов США за три боя: с обязательным претндентом Домиником Бризилом (20-1, 18 КО) и два кряду противостояния (в США и Британии) с чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Большинство экспертов считают решение Уайлдера опрометчивым. Но американского чемпиона нахваливает промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions), который работает с популярным британским супертяжем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

"Знаете, все эти огромные сделки... Они ведь чаще всего только звучат так шумно и привлекательно, - говорит Уоррен. - Но, в конце концов, Уайлдер остался со своими: со своим телеканалом, со своим менеджером, с Элом Хэймоном. И знаете, что я вам скажу? Считаю, что за этот поступок чуваку нужно отдать должное. Думаю, он просто почувствовал, что это решение будет правильным. Я также рад, ведь его решение оставляет шанс, что реванш Уайлдер - Фьюри II состоится".

В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) Уайлдер и Фьюри подарили болельщикам невероятный бой, но не сумели определить победителя - бой завершился вничью раздельным решением судей. Стороны вели переговоры о незамедлительном реванше, но Фьюри подписал сопромоутерский контракт с Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN.
 

"Уайлдер - Фьюри II - это крутой боище, - считает Уоррен. - Все хотят увидеть реванш. Я-то точно хочу. Посмотрим, что произойдёт в будущем. Не хочу забегать наперёд, ведь сперва ему необходимо провести бой с обязательным претендентом - Домиником Бризилом. Состоится ли реванш в 2019 году? Не хочу обещать. Это - непростой бой, чтобы его организовать. Такие события необходимо очень жёстко продвигать, но я верю, что реванш состоится. Прежде всего потому, что оба бойца хотят этого. А поэтому и я верю, что реванш состоится".


Дионтэй Уайлдер следующий бой проведёт 18 мая в Нью-Йорке (США) на арене Barclays Center с соотечественником Бризилом. На территории США событие будет транслировать кабельный телеканал Showtime.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии