20 марта 2019                    

СМИ: Эл Яквинта подерётся с "Ковбоем" Серроне

Топ-легковесы UFC американцы Эл Яквинта (14-4-1) и Дональд "Ковбой" Серроне (35-11-1) договорились сразиться в главном событии шоу в Канаде - UFC Fight Night: Ottawa. Событие состоится 4 мая. Об этом со ссылкой на многочисленные инсайды сообщает ESPN.

Ранее предполагалось, что Серроне сразится с суперзвездой из Ирландии Конором Макгрегором (21-4), но тот выдвинул промоушену свои практически невыполнимые требования.

Серроне в 2018 году провёл три схватки: победил нокаутом в 1-м раунде соотечественника Янси Медейроса (15-6), затем уступил единогласным решением судей британцу Леону Эдвардсу (17-3), после чего в 1-м раунде ярко победил сабмишном американца Майка Перри (12-4). Ветеран поражает своей активностью - провёл бой и в 2019 году, повержен нокаутом во 2-м раунде соотечественник Александер Эрнандес (10-2).

Экс-претендент на титул Яквинта провёл в 2018 году два боя. Уступил в бою за вакантный титул россиянину Хабибу Нурмагомедову (27-0), после чего одержал победу над соотечественником Кевином Ли (17-4). Оба поединка завершились единогласным решением судей. В 2019 году Яквинта в октагон не выходил.

"Думаю, это реально крутой бой, - говорит Яквинта. - Я слежу за карьерой "Ковбоя" ещё с тех пор, как он выступал в WEC (c 2007 по 2010 год). Мне всегда очень нравились его бои. И мне всегда хотелось узнать, как буду выглядеть я против него в октагоне. Думаю, я смогу его побить. Но, никаких вопросов, я очень уважаю этого дядьку. Дивизион крутой, и здесь всё может измениться в один момент. Одна большая победа, и всё - ваши котировки стремительно возросли".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии