20 марта 2019                    

Победитель шоу "Претендент" получил предложение о поединке с Геннадием Головкиным

Победитель последнего сезона шоу "Претендент" (Tne Contender) 29-летний американец Брэндон Адамс (21-2, 13 КО) претендует на бой с бывшим гегемоном среднего веса казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Об этом сообщает инсайдер Майк Коппинджер (The Ring, FOX Sports, LA Times).

По его словам, американцу сделано предложение. Речь идёт о поединке в июне 2019 года. Бой станет дебютом для Головкина на онлайн-стримминге DAZN, с которым ранее боксёр подписал соглашение.

Адамс - двукратный финалист турнира ESPN Boxcino, но дважды проигрывал в решающей схватке. В мае 2014 года проиграл единогласным решением судей Уилли Монро мл. (23-3, 6 КО), а в следующем году техническим нокаутом во 2-м раунде Джону Томпсону (19-4, 7 КО). И Монро, и Томпсон - соотечественники Адамса.

По словам Коппинджера, в "списке Головкина" - несколько соперников околотоповго уровня, но предложение было сделано пока что Адамсу. Инсайдер напоминает о том, что в DAZN запланировали в сентябре 2019 года третий поединок между Головкиным и его антагонистом из Мексики Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). На кону боя Альварес - Головкин III будет несколько десятков миллионов долларов США. Якобы именно по этой причине Головкину и не пытаются найти топового оппонента - даби свести риски к минимуму.

Головкин и Альварес встречались ранее дважды. В сентябре 2017 года поединок завершился вничью, а ровно через год "на тоненького" победил мексиканец.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии