19 марта 2019                    

Дионтэй Уайлдер - об Энтони Джошуа: Я же думал, что он - человек слова...

Чемпион WBC в хэвивейте (свыше 90,7 кг) британец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) побывал в гостях подкаста Ричарда Поксона. Нокаутёр затронул все темы, в том числе и не состоявшийся поединок за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

В 2018 году Джошуа заявил, что за фиксированный гонорар в размере 50 миллионов долларов США готов отправится в США и драться там с Уайлдером. Но когда американская сторона предложила Джошуа контракт, тот отказался.

"Я даже не мог себе такое представить, - говорит Уайлдер. - Я ведь думал, что он - человек своего слова. Человек должен отвечать за то, что сказал. Как минимум, я так считаю, я так делаю. Всегда пытаюсь говорить правильные вещи. У меня практически никогда не бывает так, чтобы я говорил не то, что думаю на самом деле. И люди это чувствуют. Да, я считаю, что он в ответе. Ведь именно он заявил о том, что примет предложение, если ему гарантируют 50 миллионов долларов США. Он вёл себя так, словно он рулит боксом". 

Уайлдер явно не ожидал, что Джошуа откажется от боя...

"Ну... Мы сделали то, о чём он и просил. Мы предложили ему бой за эти деньги, - вспоминает чемпион. - Они растерялись, сделали видимость, что не доверяют, якобы мы блефуем. А на самом деле всё было куда проще. Они попались. У них даже не было запасного выхода. Они запустили свою медиа-махину, пытались как-то отмазаться. Джошуа даже заявил какую-то ересь, что-то типа "не собираюсь продавать свою душу, Британия заслуживает увидеть этот бой. Я так усердно трудился, чтобы сделать бой здесь и сейчас". Так зачем ты говорил тогда, что примешь бой?" 

По словам Уайлдера, именно поэтому он и не желает иметь никаких дел ни с Джошуа, ни с его промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing).


"Именно поэтому я и не хочу иметь с ними никаких дел, - говорит чемпион. - Мне нравится работать с теми, кто говорит то, что думает. А они врали, даже своим соотечественникам. Они просто хронические брехуны. Хирн - просто лжец в кубе. Я с такими людьми принципиально не работаю. Я даже видеть его не хочу. Разве что во время боя с Джошуа. Он перекручивал имя моего менеджера (называл Шелли Финкеля "Ширли Уинкль"). Чувак, что это за хрень? Тебе, ***, сколько лет? Ты говоришь о том, что якобы хочешь сделать самый большой бой в мире, но называешь при этом моего представителя "Ширли Уинклем"? Как по мне, это очередное доказательство того, что они и не собирались делать бой".

Уайлдер известен не только в ринге, но и красивыми речами.


"Хэвивейт ожил. Это круто. Он дышит огнём. И этот дракон будет дышать ещё долго. И я жду не дождусь того момента, когда останется всего один чемпион, одно лицо, одно имя. И вы знаете, кто это. Дионтэй Уайлдер".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии