18 марта 2019                    

Бой Энтони Джошуа - Дионтэй Уайлдер не состоится? Отвечает промоутер

Ранее мы рассказывали о том, что онлайн-стримминг DAZN предложил чемпиону мира по версии WBC в хэвивейте американцу Дионтэю Уайлдеру (40-0-1, 39 КО) контракт на 3 боя на сумму 100 миллионов долларов США.

По условиям сделки, Уайлдеру предстояло сперва провести бой со своим обязательным претендентом Домиником Бризилом (20-1, 18 КО) из США, а затем два кряду боя с чемпионом WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). За бой с Бризилом Уайлдеру предложили 20 миллионов долларов США, поединки с Джошуа были оценены на сумму 40 миллионов долларов США каждый.

Уайлдер неожиданно отказался от сделки, о чём незамедлительно оповестил СМИ.

Комментирует промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing):
"Мне даже пока-что комментировать не хочется. Надеюсь, что это какая-то ошибка. Надеюсь, что он ещё не принял окончательное решение. Но я считаю, что со своей стороны мы сделали всё, чтобы бой состоялся. Да, пока что рано говорить. Во вторник состоится пресс-конференция с участием Уайлдера, дождёмся официального решения. Что мы сделали своей целью? Верно! Сделать поединок за звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте. Но есть и плюсы. Например, плюс в том, что многие болельщики наконец-то поняли, кто из бойцов на самом деле не хочет драться".

Ранее Джошуа и Уайлдер были близки к тому, чтобы организовать очную схватку в сентябре 2018 года. Американец согласился на все условия британца (бой в Британии, гонорар в размере 15 миллионов долларов США, пункт о незамедлительном реванше и др.), но в конце концов бой предложили не ему, а россиянину Александру Поветкину (34-2, 24 КО) - Джошуа победил боксёра-ветерана из РФ техническим нокаутом в 7-м раунде.

Уайлдер заявил , что больше никаких дел с Джошуа и Хирном иметь не желает.

Рассказывает Хирн:
"Я разговаривал с Джошуа на днях о потенциальном поединке с Уайлдером. Он говорит: "Держи меня в курсе". Да, он не готов думать и говорить об этом всё время, ведь ему сперва предстоит провести бой (1 июня в Нью-Йорке против местного слаггера Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО)). А это хэвивейт. Кстати о Миллере. Был в Майами, видел, как этот парень готовится к бою с Джошуа. Он прекрасно осознаёт, что это - шанс всей его жизни. Это - шанс стать чемпионом мира в хэвивейте. Поэтому сейчас Джошуа сфокусирован исключительно на Миллере, а не на Уайлдере".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии