17 марта 2019                    

Дионтэй Уайлдер прокомментировал свой отказ от контракта на $100 миллионов

Чемпион мира по версии WBC американский супертяж (свыше 90,7 кг) Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) подтвердил информацию инсайдеров - он откажется от контракта на сумму 100 миллионов долларов США от онлайн-стримминга DAZN.

Предложение, которое получил Уайлдер, - провести на DAZN три боя. Сперва защитить титул в бою с обязательным претендентом американцем Домиником Бризилом (20-1, 18 КО), затем провести два кряду боя за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

За поединок с Бризилом Уайлдеру пообещали 20 миллионов долларов США, за два боя с Джошуа - по 40 миллионов долларов США.

Своё решение комментирует чемпион:
"Знаете, что меня реально напрягает? Что так много всяких левых чуваков хотят контролировать мою карьеру, рассказывать мне, с кем драться, а с кем не стоит. Сперва мне предложили 12,5 миллионов долларов США (видимо, речь идёт о предложении от Боба Арума и телеканала ESPN), а затем 15 миллионов долларов США (предположительно говорит о предложении Эдди Хирна и онлайн-стримминга DAZN). Да я ору со всех этих предложений. На какое из них я соглашусь? Откажу всем. Сами посмотрите на мою карьеру. Я - сам себе хозяин. Я - свободный агент, и мне это нравится".

По предположениям инсайдеров, у Уайлдера на руках предложение от телеканала Showtime, с которым сотрудничает влиятельный в мире бокса функционер Эл Хэймон (Premier Boxing Champions), который де-юре является советником боксёра. Все свои последние поединки Уайлдер провёл на телеканале Showtime.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии