16 марта 2019                    

Михаил Мамиашвили - о задачах сборной России на домашнем Кубке мира

16 марта в Якутске (РФ) начался Кубок мира по вольной борьбе - соревнования между 8 сильнейшими сборными по итогам ЧМ-2018 (Будапешт, Венгрия).

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал о целях сборной на турнир.

"Задачи у сборной - максимальные, как и всегда. Состав не просто серьёзный — он сформирован из тех спортсменов, которые по-настоящему заслужили право выступить на Кубке мира, право представлять свою страну на столь значимых международных соревнованиях," - цитирует функционера SportBox.

Мамиашвили поблагодарил члена Международного олимпийского комитета Ненада Лалатовича за то, что Якутск победил из всех заявок на проведение турнира.

"Я благодарен президенту United World Wrestling, члену Международного олимпийского комитета Ненаду Лаловичу за то, что решение тогда было принято в пользу Якутска. Его личное присутствие придаст мероприятию на территории «Земли Оланхо» дополнительный статус", - говорит функционер.

Победа сборной - не единственная задача россиян. Мамиашвили обещает сделать всё для того, чтобы турнир прошёл на самом высоком уровне.

"Мы 24 часа в сутки работаем в режиме онлайн, чтобы всё получилось достойно до малейших нюансов, - утверждает функционер. — Всё, начиная от пребывания и логистики, до проживания. Я уже не говорю о питании, ведь Якутия — край экоголически чистых продуктов". 

Wrestlingua.com предлагает своим читателям смотреть турнир вместе с нами - ССЫЛКА на онлайн трансляцию. Также у вас есть возможность следить следить за последними РЕЗУЛЬТАТАМИ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии