14 марта 2019                    

Энтони Ярд - о поединке с Сергеем Ковалёвым: цитаты претендента

Ранее мы рассказывали о том, что британский проспект Энтони Ярд (18-0, 17 КО) станет следующим оппонентом российского чемпиона-ветерана, обладателя титула по версии WBO в полутяжёлом весе Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО).

Претендент готов к тому, чтобы отобрать титул у россиянина, но не уверен на 100%, что их очная схватка состоится.

"Моё дело простое, - говорит Ярд. - Я - боец. Ко мне в ринг выходит оппонент, я с ним дерусь. Вот и всё. Остальные вещи меня и вовсе не интересуют. В том числе и бой против Ковалёва. Хотите верьте, хотите нет, но я даже не знаю, состоится ли наша очная схватка". 

Оказывается, что всё гораздо проще - проспекта интересует титул, но ему не столь важно, у кого придётся чемпионский пояс отнимать.

"Я не сфокусирован на персоналиях. Меня интересует исключительно титул. Всё, что я хочу - отобрать чемпионский титул, - говорит Ярд. - А так... Я не менеджер, не промоутер. Я просто бью тех, кого поставят напротив меня в ринге. Мне не столь важно, Ковалёв это или какой-то другой чемпион - мне просто надо сделать свою работу. Но мне кажется, что впереди у меня бои со всеми чемпионами мира. Только время покажет, насколько я хорош".

Драться с Ковалёвым за чемпионский титул Ярд мог и раньше, но в 2018 году его команда отказалась от боя - посчитали, что ещё не время.

"Да, было такое, - говорит Ярд. - Моя команда приняла решение отказаться от боя. Мы много времени потом разговаривали, обсуждали. И всё закончилось тем, что я согласился с их решением. Мы подняли уровень оппозиции. Но тогда мне объяснили, что уровень оппозиции был поднят для будущих побед, а не для того, чтобы уже бросаться с головой в омут".

Ярд не скрывает, что самое его уязвимое место - отсутствие опыта - у бойца и на любительском уровне совсем немного поединков.

"Мы знали, что я выиграю. Но мне в любом случае надо набраться опыта. Я ведь рассчитываю на длинную и успешную карьеру. Поиск подходящего оппонента? Это, опять таки, не моё дело. Единственное, что я знаю, это то, что мы движемся в правильную сторону. Я вижу, как растёт моя узнаваемость, мой профиль". 


Ярд размышляет на тему, что всё в профессиональном боксе нужно делать вовремя.

"Знаете, многие болельщики уже говорят о моём поединке с (соотечественником-проспектом) Джошуа Буатси. Но самое забавное в том, что они хотели нас свести в ринге 3 или 4 года назад. Всё необходимо делать вовремя. В этом бизнесе это - главная гарантия успеха. Например, недавно дрались (британские проспекты крузервейта) Лоуренс Околи и Айзек Чемберлейн. Итог? А никто не выиграл. Почему? А потому, что бой получился никакущим. Поединок испортил всё событие, всё шоу. А если бы парням дали больше времени набраться опыта, то получился бы офигенный бой. Просто люди не хотят ждать. Они хотят уже и сейчас. Но так часто бывает. Иногда нужно подождать для того, чтобы бойцы подошли к поединку в своей оптимальной форме". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии