13 марта 2019                    

Алексей Олейник: Бокс стоит на месте, ММА его уже обогнал

Российский боец ММА тяжёлого веса Алексей Олейник (57-11), который c 2014 года выступает в UFC и за это время сколотил там рекорд 6-2, считает, что смешанные единоборства уже обогнали бокс - как минимум, по популярности.

Боец уверен, что вскоре на ММА обратят внимание даже в Международном олимпийском комитете (МОК), и рано или поздно внесут смешанные единоборства в программу соревнований.

Всё дело в том, что бокс, который входит в программу ОИ с 1904 года, рискует не быть представленным на ОИ-2020 в Токио (Япония) - по причине финансовых, коррупционных, судейских, допинговых скандалов.

"Бокс уже несколько лет стоит на месте. Я говорю сейчас не о спортивной части, а части коммерции и создания историй вокруг противостояний. За последние несколько лет самыми крутыми боксёрскими боями были Флойд Мейвезер – Конор Макгрегор, Дионтэй Уайлдер – Тайсон Фьюри и Флойд Мейвезер – Мэнни Пакьяо. Есть ощущение, что ММА по зрительской аудитории уже обгоняет бокс, когда-нибудь догонит и по гонорарам. Если эта тенденция сохранится, то, возможно, олимпийский комитет сам когда-нибудь решит, что в их программе должен появиться новый вид спорта", - цитирует Олейника Р-Спорт.


Напомним, что у бойца отличная серия их двух кряду ранних побед (обе сабмишном в 1-м раунде) над Джуниором Албини (14-5) из Бразилии и Марком Хантом (13-14) из Новой Зеландии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии