12 марта 2019                    

Сборная Монголии по вольной борьбе прибыла на Кубок мира: фото

Сборная Монголии первой прибыла в Якутск (Россия) на Кубок мира по вольной борьбе, который состоится с 16 по 17 марта.

Состав делегации - 17 человек во главе с главным тренером Арсланом Цеденсондномом. По традиции гостей встретили хлебом, солью, кумысом и оладьями, сообщает sakhalife.ru.

«Наша сборная долго ждала этого момента и, наконец, это свершилось — мы в Якутии! Сегодня ребята отдохнут, но уже с завтрашнего дня начнутся подготовительные тренировки. Отмечу, что у нас бывают частые совместные сборы с якутскими борцами, мы приезжаем сюда почти на все турниры и хорошо знаем якутскую школу вольной борьбы. В состав сборной Монголии вошли сильнейшие борцы. В число лидеров могу назвать призёра чемпионата мира и чемпиона Азиатских игр Эрденебата Бехбаяра, серебряного призёр чемпионата мира Унурбата Пуревжавва. А капитаном команды выступает опытный борец Ганзориг Манданхаран. Наши главные соперники – США, Грузия, Иран и, безусловно, Россия», — цитируетт источник главного тренера.


Не отказал в интервью и капитан сборной.


«Сегодня у нас представлена одна из сильнейших команд. В четырёх весовых категориях у нас – медалисты международных чемпионатов. Наша цель – встретиться в финале со сборной России».


Сегодня в Якутске ожидается прибытие сборной Японии. 


Кубок мира - это соревнования 8 лучших сборных по результатам последнего чемпионата мира (Будапешт, Венгрия).

Сборные были разделены на 2 группы. В группу А вошли сборные России, Кубы, Японии и Турции. В группу Б - сборные США, Грузии, Ирана и Монголии.





Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии