11 марта 2019                    

Страсти по Ковнацки: ведущие телеканалы США пытаются подписать польского пузана

Настоящая гонка началась между промоутерами и телеканалами - все хотят подписать контракт с топовым польским проспектом хэвивейта Адамом Ковнацки (19-0, 15 КО).

BoxingScene утверждает, что боец получил предложение от Боба Арума (Top Rank Promotions), Эла Хэймона (Premier Boxing Champions) и Эдди Хирна (Matchroom Boxing).

Ранее зрелищный боец-пузан Ковнацки боксировал в шоу от Хэймона - его бои на территории США показывали телеканалы Showtime и FOX, с которыми сотрудничает основатель Premier Boxing Champions.

Если Ковнацки примет предложение Хирна, то будет выступать на онлайн-стримминге DAZN, если договорится с Арумом, то его бои будет транслировать телеканал ESPN.

О вариантах бойца лучше всего знает его менеджер Кит Коннолли.

"Нет, это не слухи. Промоутеры выстроились в очередь за Адамом, - утверждает менеджер. - У меня уже запланирована встреча с (советником бойца) Элом Хэймоном. Я рассчитываю на то, что Адам получит дату следующего боя. Оптимальный для нас вариант - май или июнь. Также переговорим с Хэймоном по поводу телеканалов и платформ - необходимо понять, какой из вариантом для Адама самый подходящий. Сейчас просто сказочные возможности для боксёров. Просто золотая эра. Мне кажется, что никогда прежде в боксе не было столько денег, возможностей и вариантов". 

Коннолли высоко оценивает своего бойца. 


"Считаю, что Адам - боец из топ-5 хэвивейта. Но ему необходимо приумножить всё то, чего он уже достиг. Если всё пойдёт по плану, то уже в следующем году он может сразиться за титул". 

Менеджер не утрирует - о желании схлестнуться с Ковнацки заявил сам чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО). Всё дело в том, что поляк - боец зрелищный и популярный, особенно в Бруклине (Нью-Йорк). Предположительно, именно на здешней арене Barclays Center в 2020 году и может состояться его очная схватка с Уайлдером. Поляк провёл на этой арене 8 из 10 последних поединков.

Вполне возможно, что торопиться с решением у Ковнацки не будут. Как минимум, до того момента, пока свой выбор не сделает и сам Уайлдер - он также получил предложения от DAZN и ESPN. По слухам, DAZN и вовсе предложили американцу контракт на 2 боя, за которые он гарантировано получит 50 миллионов долларов США. Якобы по условиям сделки, второй бой Уайлдера на DAZN должен стать объединительным поединком за звание абсолютного чемпиона мира с британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), обладателем титулов по версии WBA Super, IBF, WBO.


С другой стороны, есть неплохие возможности и на FOX и Showtime, ведь эти телеканалы лучшие из своих событий показывают по PPV (платной трансляции), за которые бойцы получают проценты.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии