4 марта 2019                    

Легенда британского бокса попал в госпиталь с пневмонией

Легендарный в Британии супертяж Фрэнк Бруно, который завершил карьеру в марте 1996 года с уникальным рекордом досрочных побед (95% - 38 из 40, всего 84% боёв выиграл досрочно), болен пневмонией, сообщает The Sun.

57-летнюю легенду поместили в Horton General Hospital (Бэнбьюри, Британия), а его агент Дэйв Дэвис рассказал в соцсетях, что речь идёт о пневмонии.

"Мы в последнее время получаем очень много звонков, не получается всем ответить. Поэтому я вынужден сообщить, что Фрэнк подхватил пневмонию. Хочется поблагодарить сотрудников Horton General Hospital в Бэнбьюри, которые не отходили от Фрэнка. Теперь ему понадобится несколько недель отдыха для полного восстановления".

Бруно завоевал чемпионский титул в сентябре 1995 года с четвёртой попытки, предыдущие три проиграл: Тиму Визерспуну, Майку Тайсону и Ленноксу Льюису. Чемпионский титул отобрал у Оливера МакКолла, но в дебютной же защите уступил техническим нокаутом в 3-м раунде Майку Тайсону. Больше в ринг Бруно не выходил.

Вместе с Ленноксом Льюисом, Дэвидом Хэем, Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа является одним из пяти британских чемпионов-супертяжей в истории бокса.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии