4 марта 2019                    

Оскар Де Ла Хойя - о том, кто сумеет побить финансовый рекорд бокса

Глава Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя уверен, что его подопечному, чемпиону мира по версиям WBC/WBA Super в среднем весе мексиканцу Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО) и американцу Флойду Мейвезеру (50-0, 27 КО) по силам побить любые финансовые рекорды в мире бокса.

"Беда в том, что Флойд завершил карьеру, - провоцирует американца Де Ла Хойя. - Так что бою точно не бывать... А жаль... Но если бы он вернулся, то, считаю, незачем продолжать избивать малышей. Если бы он вернулся по-настоящему, то считаю, ему просто необходимо было бы провести бой с Альваресом. Думаю, на кону боя были бы не миллионы, а миллиард. Даже больше. Минимум 1,5 миллиарда долларов США".

Де Ла Хойя намекает на проведение Мейвезером "выставочных" поединков. В декабре 2018 года американец побил в стартовом раунде выставочного боя 20-летнего японского кикбоксёра Теншина Насукаву, который сильно уступал американцу в габаритах и в массе.

Интересно и то, что Мейвезер и Альварес ранее встречались в ринге. В сентябре 2013 года американец победил мексиканца решением большинства судей. С тех пор Мейвезер провёл ряд финансово выгодных поединков, прежде всего с филиппинцем Мэнни Пакьяо и ирландской суперзвездой ММА Конором Макгрегором. А мексиканец подписал контракт на 11 боёв на сумму 365 миллионов долларов США с онлайн-стриммингом DAZN.

Альварес и сам очень хотел бы закрыть то поражение Мейвезеру.

"Очень хочу получить шанс закрыть то поражение, - говорит мексиканец. - Но если ничего из этого не выйдет, то я просто продолжу свой путь, буду писать свою историю".

4 мая в Лас-Вегасе (США) ему предстоит провести объединительный бой с чемпионом IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии