3 марта 2019                    

СМИ: Следующим соперником Мейвезера может стать экс-чемпион UFC, но не Макгрегор

В декабре 2018 года в Токио (Япония) американская легенда бокса Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) провёл выставочный трёхраундовый бой по правилам бокса с местным 20-летним чемпионом-кикбоксёром Теншином Насукавой. Мейвезер трижды уронил оппонента в первом раунде, вынудив угол юноши остановить одностороннее избиение.

В том бою у Мейвезера было колоссальное преимущество в антропометрии и весе.

Американец ранее отметил, что официально карьеру он завершил, но парочку таких же выставочных боёв точно проведёт. TMZ Sports уверены, что вскоре Мейвезер попытается избить ещё одного бойца, который уступает ему около 10 кг в весе - соотечественника, легенду ММА, бывшего чемпиона UFC в наилегчайшем весе Деметриуса Джонсона (27-3-1).

Логика у ребят из TMZ Sports простая. Во-первых, Мейвезер доказал, что рынок Японии готов платить ему огромные гонорары даже за выставочные бои, а во-вторых, ранее по обмену из UFC в азиатский промоушен ONE перешёл легендарный Джонсон.

Источник связался с экс-чемпионом UFC.

"Во-первых, к Флойду у меня всегда был респект и уважуха, - говорит Джонсон. - Пожалуй, он - единственный боец в мире, против которого я ни разу не ставил. И всё только потому, что он чертовски хорош. Что бы я ответил Флойду на предложение подраться в выставочном поединке? Согласился бы. 100% согласился. 3 раунда? По правилам бокса? Да не вопрос! Было бы прикольно. И я уверен, что выглядел бы очень даже достойно. Реально или нет? А здесь всё просто. Не забывайте, что этого чувака зовут Флойд "Деньги" Мейвезер. Если на кону боя будут деньги, то он состоится. Если денег не будет, то сорри, никакого боя". 

Джонсону вскоре предстоит дебют в промоушене ONE. 31 марта в Токио он сразится с местным бойцом Юйей Вакаматсу (10-3).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии