3 марта 2019                    

Скандальная речь Энтони Джошуа: чемпион рассказал, за что уважает Криштиану Роналду

Чемпиону мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британцу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в июне предстоит  дебют в США против местного небитого бойца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО). Многие критики именно этим объясняют ряд дерзких высказываний ранее сдержанного чемпиона из Британии.

По мнению экспертов, Джошуа слегка перестарался - заступился за одного из самых популярных футболистов мира португальца Криштиану Роналду, которого обвиняют в изнасиловании. Джошуа всю эту историю подал как некий фарс.

"Мой кумир? - спросили у Джошуа. - Вне сомнений, это Роналду. Я всегда говорил, что нас, спортсменов, могут хорошенько взъе**ть за две вещи: за женщин и за налоги. Его сейчас одновременно е**т и за налоги, и за женщин, а он держится молодцом, улыбается, чувствует себя уверенно. Это очень непросто. Нужна колоссальная психологическая стойкость. И у него это есть. 100% есть. А ещё он семьянин. И мне нравится, что он хорош во всём, чем занимается. Очень здорово, что он умеет балансировать между спортом и семьёй. Вот поэтому мне нравится Роналду".

Высказывание Джошуа уже спровоцировало серьёзный скандал в Британии. Таблоид The Telegraph цитирует Кэти Расселл, пресс-секретаря the Rape Crisis England and Wales (фонд, который опекает жертв сексуального насилия в Англии и Уэльсе).

"Очень безнравственно, безответственно и неуместно шутить по этому поводу, - считает Расселл. - Тем более это неуместно для публичной личности, коей, вне сомнений, является Джошуа. Он должен был бы вести себя абсолютно иначе. Ему бы быть примером для подражания... Мы тут занимаемся серьёзными проблемами, а он шутки шутит. Необходимо понимать, что у жертв сексуального насилия часто очень серьёзные и долгосрочные последствия их душевной травмы. Мы живём в обществе. Мы должны развивать сочувствие и понимание. Эти люди нуждаются в нашей поддержке. Они заслуживают этого".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии