3 марта 2019                    

Диллиан Уайт требует назначить его обязательным претендентом по линии WBC

Британский супертяж Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) надеется, что Всемирный боксёрский совет (WBC) примет "правильное решение" - назначит его обязательным претендентом на чемпионский титул, который владеет американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО).

Ранее организация санкционировала бой за "временный" титул между Уайтом и действующим обязательным претендентом американцем Домиником Бризилом (20-1, 18 КО), а также разрешила проведение боя-реванша между чемпионом Уайлдером и претендентом Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) - первая очная схватка Уайлдер - Фьюри состоялась в декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) и завершилась вничью.  

Предполагалось, что победитель боя Уайт - Бризил встретится в незамедлительном поединке с победителем схватки Уайлдер - Фьюри II. Всё поменялось после того, как Фьюри подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN - вскоре британец отказался от реванша.

Теперь ожидается, что в следующем бою Уайлдер подерётся с Бризилом. Уайт же остался без оппонента, что его совсем не радует.

"Слушайте, сейчас я вообще ничего не понимаю... - жалуется Уайт. - Кто? Где? С кем? За что? Всё смешалось в доме Облонских... после того, как сорвался реванш между Уайлдером и Фьюри. Я знаю только то, что WBC мне гарантировала бой за "временный" титул и статус обязательного претендента с Бризилом. Надеюсь, они сдержат слово. Надеюсь, они дадут мне статус обязательного претендента. Я считаю так... Если Уайлдер подерётся с Бризилом, то меня надо автоматически сделать обязательным претендентом. Ну просто потому, что это Бризил отказался от боя со мной, а не наоборот". 

У Уайта была также возможность подраться и с соотечественником, чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), но стороны не сошлись в финансовых вопросах. 


"Это такая игра... Такой бизнес... Здесь нужна очень мощная вера в себя... И порой так бывает, что вам надо сделать один шаг назад, чтобы затем сделать три шага вперёд... Вот в этом всё дело, - попытался объяснить Уайт свой отказ от боя с Джошуа. - Всё просто. Я знаю себе цену. Я сам пробил себе путь и стал №1 в рейтинге по сразу же двум боксёрским организациям (WBC и WBO). В рейтинге вообще нет боксёров, у которых рыночная стоимость была бы выше, чем у меня. И с каждым боем моя цена становится всё выше..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии