1 марта 2019                    

Фредди Роуч: Мейвезеру разрешили использовать болеутоляющие таблетки, а Пакьяо нет...

Легендарный тренер Фредди Роуч утверждает, что в 2015 году американец Флойд Мейвезер и филиппинец Мэнни Пакьяо договорились об использовании болеутоляющих таблеток в день боя - всё исключительно ради того, чтобы не срывать "бой века" - их очную схватку, которая оправдала ожидания, установив ряд финансовых рекордов.

Всё дело в том, что в преддверии поединка у обоих спортсменов были травмы. У Мейвезера хронические проблемы с кистями рук, а Пакьяо и вовсе серьёзно травмировал плечо.

Филиппинец вышел в ринг, несмотря на то, что ему требовалось хирургическое вмешательство. Бой прошёл всю 12-раундовую дистанцию и завершился победой американца единогласным решением судей.

Прошло 4 года, и тренер Роуч, работавший ранее у Пакьяо, заявил, что Мейвезер знал о травме филиппинца.

"Я не пытался помешать, сорвать бой, - утверждает Роуч. - До тех пор, пока не понял, что травма очень серьёзная. Пакьяо требовалась срочная операция. Но было принято решение драться с травмой. Поэтому был уговор с командой Мейвезера о том, чтобы разрешить ему использовать болеутоляющие таблетки - у Мейвезера очень серьёзные проблемы с кистями рук. Поэтому мы договорились, что и Мейвезер, и Пакьяо смогут использовать в преддверии боя таблетки. Но знаете, что произошло? В ночь боя Мейвезеру разрешили использовать болеутоляющие, а нам нет".


Роуч рассказывает, почему он не настоял на отмене боя.


"На кону было слишком много денег. Скажу честно, мне до сих пор не по себе, что я дал добро на бой. Но, с другой стороны, мог ли я остановить поединок? Нет, я был не в силах сделать это. Кто я в сравнении с большими промоутерами, которые стояли за этим боем? И, давайте говорить честно, те деньги, которые были на кону... Это же просто нереальные цифры. Но нет, я не делал это ради денег. Всё ради любви к спорту. Хотя, конечно же, я понимал, что Пакьяо не сможет показать максимум, если будет драться фактически только одной рукой". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии