28 февраля 2019                    

В допинг-тестах Джона Джонса нашли следы запрещённых препаратов

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) обнародовала результаты нескольких допинг-тестов чемпиона UFC в полутяжёлом весе американца Джона Джонса (23-1). В двух из них выявлены следы запрещённых препаратов.

После того, как Джонс провалил допинг-тесты в преддверии шоу UFC 214, спортсмен якобы находится под повышенным контролем. Тем не менее, это не помешало ему провалить допинг-тесты в преддверии UFC 232. Шоу пришлось перенести из Невады в Калифорнию, местная Атлетическая комиссия дала добро на проведение шоу. Выявленные в организме спортсмена остаточные следы (метаболиты) туринабола были неожиданно признаны "пульсирующим" эффектом. Похоже, действие "пульсирующего" эффекта в организме спортсмена продолжается и в преддверии шоу UFC 235.

В заявлении NSAC говорится, что бойцу Джонсу дали добро на участие в шоу:

"Были проанализированы отчёты лаборатории. Нет доказательств того, что запрещённый препарат был повторно введён в организм. Как и нет доказательств того, что у Джонса будет какое-либо преимущество благодаря запрещённым препаратам. Принято решение выдать Джонсу лицензию - он может участвовать в соревнованиях 2 марта. Мы продолжим проводить выборочные тесты".

2 марта в Лас-Вегасе (Невада, США) на арене T-Mobile Джонс проведёт дебютную защиту титула. Оппонент - соотечественник Энтони Смит (31-13).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии