28 февраля 2019                    

"Кинг Конг" Луис Ортис принял вызов Энтони Джошуа

Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) неожиданно заявил, что после того, как 1 июня в Нью-Йорке (США) уничтожит местного претендента Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО), то следующим его оппонентом может стать грозный ветеран из Кубы Луис Ортис (30-1, 26 КО).

По словам Джошуа, после победы над Миллером его приоритеты - бой за звание абсолютного чемпиона мира с американским обладателем титула по версии WBC Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) или же бой с экс-чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО). Если договориться с ними не удастся, Джошуа готов драться с Ортисом.

Кубинец готов принять вызов Джошуа, но не особенно верит тому на слово.

"Интересно, он отдаёт себе отчёт в том, что если не сдержит слово, то все будут считать его пи***й и ссыклом?" - задаётся риторическим вопросом Ортис.

Всё дело в том, что шансы Джошуа заполучить поединки с Фьюри или Уайлдером - очень даже невысоки. Британец не скрывает, ему нужен оппонент, который высоко ценится на рынке США - похоже, Джошуа принял решение провести в Америке сразу же несколько поединков кряду.

"Я хочу заработать себе здесь, в США, имя, - говорит Джошуа. - Поэтому если Уайлдер и Фьюри откажут мне в поединке, я брошу вызов Ортису. Я ведь планировал победить Уайлдера 13 апреля в Лондоне на Уэмбли, но он отказался от боя, сказал, что не заинтересован. Поэтому допускаю, что я брошу вызов Ортису. Я считаю, что победа над ним поможет мне покорить рынок США. Считаю, он - отличный оппонент". 



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии