23 февраля 2019                    

ГенСек ФБР: Хабиб Нурмагомедов начал подготовку к поединку по правилам бокса

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв ранее заявил о желании задействовать чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (27-0) в праздновании Дня бокса

22 июля в Москве (РФ) состоится масштабное мероприятие по этому поводу, и Кремлёв лелеет надежды, что Нурмагомедов проведёт первый в карьере поединок по правилам бокса, ведь спортсмен временно отстранён от выступлений в UFC за инцидент, который состоялся в октябре 2018 года в рамках шоу UFC 229

Тогда Нурмагомедов победил досрочно (сабмишн, 4 раунд) популярного бойца из Ирландии Конора Макгрегора (21-4), но омрачил радость победы, устроив потасовку за пределами октагона, которая завершилась массовой дракой. Атлетическая комиссия штат Невада вынесла бойцу 9-месячный бан и оштрафовала на 500 тысяч долларов США. 

По словам Кремлёва, Нурмагомедов уже провёл первую тренировку и вскоре официально объявит о своём решении.

"Хабиб уже постепенно начал подготовку к возможному бою. Он провёл тренировку в Центре прогресса бокса. Мы ждём, что он даст ответ на наше предложение", - цитирует Кремлёва ТАСС.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии