22 февраля 2019                    

Жорж Сен-Пьер рассказал, почему не состоялся его бой с Хабибом Нурмагомедовым

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) мечтал о поединке с легендарным экс-чемпионом промоушена в двух весовых категориях Жоржем Сен-Пьером (26-2) из Канады, но тот принял решение о завершении карьеры

По словам Сен-Пьера, окончательно он принял такое решение в тот момент, когда понял, что боя с Нурмагомедовым не бывать. Сен-Пьер утверждает, что понимает решение промоушена. 

"Смотрите сами... В случае победы Хабиба - всё отлично, - говорит Сен-Пьер. - Он сделает себе имя, его популярность ещё больше вырастет. Это хорошо и для него, и для промоушена. Но если выиграю я, то проиграют абсолютно все. Ведь это был бы мой последний бой. Они решили, что нет никакого смысла инвестировать во столь опасную затею..."

По мнению Сен-Пьера, промоушену гораздо выгоднее поставить Нурмагомедова против другого парня.

"Всё просто. Если они поставят против Нурмагомедова кого-то другого, то они ничем не рискуют. Даже если неожиданно победит другой парень, они просто переключат всё внимание на него, будут быстро лепить из него новую звезду. Поэтому я им категорически не подходил в соперники Нурманомедову..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии