19 февраля 2019                    

Геннадий Головкин станет обязательным претендентом на титул WBO? Отвечает президент организации

Ранее Всемирная боксёрская организация (WBO) санкционировала бой между чемпионом WBO в среднем весе (до 72,6 кг) американцем Деметриусом Эндрэдом (27-0, 17 КО) и бывшим обладателем этого титула британцем Билли Джо Сондерсом (27-0, 13 КО).

Поскольку последний принял неожиданное решение перейти во второй средний вес (до 76,2 кг) и оспорить вакантный титул WBO в бою с безвестным сербом Шефатом Исуфи (27-3-2, 20 КО) - их схватка состоится 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли, - то в обновлённом рейтинге средневесов произошли изменения. Одно из них - экс-чемпион мира в этой весовой категории по версиям WBC, WBA Super, IBF казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) занял первую строчку. 

Но значит ли это, что теперь Головкин будет назначен обязательным претендентом? 

Ответ на вопрос знает президент WBO Франсиско "Пако" Валкарсель

"У нас ещё есть время до 21 февраля определиться с тем, нужен ли нам элиминаторный бой, - говорит функционер. - Мы отдаём себе отчёт в том, что боец такого статуса как Головкин не нуждается в элиминаторах. Но окончательного решения пока что нет. Вариантов всего два: или будет назначен отборочный бой, или Головкин будет назначен обязательным претендентом для Эндрэда".

Казахстанец до сих пор официально не решил вопрос с телевизионным партнёром. Предположительно он присоединится к стриммингу DAZN, на котором боксирует Эндрэд. С другой стороны, по слухам, Головкин проведёт на DAZN два поединка: первый - промежуточный, второй - с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). Учитывая, что на кону второго боя будут колоссальные деньги, предположительно стороны не захотят сперва свести Головкина с высоким, манёвренным, техничным, быстрым и неудобным Эндрэдом - высока вероятность апсета. 

Ранее казахстанец дважды встречался с Альваресом: в сентябре 2017 года бой завершился спорной ничьей, в сентябре 2018 года "на тоненького" победил мексиканец - Альварес отобрал у Головкина титулы по версиям WBC и WBA Super.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии