17 февраля 2019                    

Минаков раздумывает над тем, чтобы опротестовать своё поражение Конго

Российский тяжеловес, бывший чемпион Bellator Виталий Минаков (21-1) несколько часов назад в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) в рамках шоу Bellator 216 уступил старому знакомому французскому ветерану ММА Чику Конго (30-10-2). 

Соперник россиянина учёл ошибки, допущенные в первом бою (апрель 2014 года, победа Минакова UD со счётом трижды 48:46). Конго дрался вторым номером, преимущественно и вовсе избегая обострений, но неплохо проваливая и контратакуя чересчур опрометчиво действующего фаворита. 

Вердикт судей - единогласная, но спорная победа Конго (30:27 и дважды 29:28). Минаков не скрывает недовольства решением судей, а его менеджер Ризван Магомедов и вовсе говорит о необходимости подать официальный протест. 

"Человек убегал два раунда, как за это можно было отдать победу? Это было не блестящее выступление Виталия, но оно не заслуживало поражения. Можно подать протест, почему нет? Мы посмотрим регуляции, пересмотрим бой и, возможно, сделаем это", - заявил менеджер в интервью ТАСС.

Минаков действительно провёл невыразительный поединок, а сама схватка вызвала недовольство собравшихся зрителей - те временами откровенно освистывали бойцов за пассивность в октагоне.

А вот глава компании Fight Nights Global Камил Гаджиев считает, что бой был конкурентным, не считает решение судей вопиющим.

"Бой был достаточно близок к ничьей, - цитирует ТАСС функционера. - Конго был результативнее и мощнее в своих атаках. Нужно отметить, что Виталий в третьем раунде провёл тейк-даун на контратаке. В любом случае бой был не столь активен на результативные действия, судьи могли принять решение в обе стороны".

С ним несогласен глава Всемирной ассоциации смешанных единоборств (WMMAA) Вадим Финкельштейн:

"Сложно давать комментарии, но мне точно показалось, что Виталий не проиграл этот бой, что выиграл. Понимаю, что должен был быть победитель, но Минаков точно не проиграл, мне кажется, подсудили всё-таки, в третьем раунде только в концовке [Минаков] сдал. Дали бы дополнительный раунд, но все три судьи отдали победу Конго".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии