16 февраля 2019                    

Даниэль Кормье нахваливает Хабиба Нурмагомедова за "достойный поступок"

Чемпион UFC в тяжёлом весе канадский боец Даниэль Кормье (22-1) нахваливает россиянина Хабиба Нурмагомедова (27-0) за то, что тот оплатил штрафы своих партнёров по команде.

В октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) в главном событии шоу UFC 229 Нурмагомедов защитил звание чемпиона промоушена в лёгком весе, вынудил капитулировать в 4-м раунде ирландца Конора Макгрегора (21-4), после чего спровоцировал драку вне октагона. 

В потасовке также приняли участие члены его команды, бойцы Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов. Атлетическая комиссия штат Невада провела расследование инцидента, отстранила Нурмагомедова от выступлений на 9 месяцев, оштрафовала на 500 тысяч долларов США. Коллег Нурмагомедова также оштрафовали - обоих на сумму 25 тысяч долларов США и отстранили на год. Но деньги за них заплатил чемпион.

"Думаю, что я никогда в жизни не видел более достойного поступка, - не скупится на похвалы Кормье. - Тем более учитывая, что и самого Нурмагомедова лишили заработанных полмиллиона долларов США. Но, несмотря на это, он оплатил штрафы своих братьев - партнёров по команде. Вот это, я понимаю, братство. Их поступок? Они сделали так, как сделали - пытались ему помочь. А ещё он не планирует выходить в октагон до тех пор, пока не закончится их дисквалификация. Это всё, что вам необходимо знать и понимать об этих людях, их жизненных ценностях, их традициях. Они - семья. В самом прекрасном понимании этого слова. То, что он сделал - это просто достойнейший поступок. Немногие бы на такое пошли. Он понимает, что может даже потерять титул без боя. Но всё равно идёт на это, просто для того, чтобы поддержать братьев. Это действительно более ценно, чем любые титулы в мире. Я это уважаю. И я думаю, что штраф слишком большой. В любом случае".

Нурмагомедов заявил, что в Лас-Вегасе больше проводить поединков не будет. Кормье нахваливает россиянина и за это решение. 

"А ещё он заявил, что больше никогда не будет драться в Лас-Вегасе. Он очень последователен и твёрд в своих убеждениях. Это ведь не просто его решение, это - послание миру. Я очень горжусь этим чуваком. Очень горжусь тем, чего он добился и каким он стал. Очень им горжусь", - говорит Кормье.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии