16 февраля 2019                    

Шохжахон Эргашев нанёс дебютное поражение Майклу Фоксу в главном событии на ShoBox

Kansas Star Arena, Малвейн, штат Канзас, США. 

 

Топ-проспект первого полусреднего веса (до 63,5 кг) нокаутёр Шохжахон Эргашев (15-0, 14 KO) из Узбекистана не сумел досрочно управиться с ранее небитым американцем Майклом Фоксом (19-0, 5 KO), но одолел того единогласным решением судей в главном событии шоу ShoBox: The New Generation.


10-раундовый конкурентный поединок завершился победой узбекского боксёра единогласным решением судей (дважды 98:92 и 96:94). 

ВИДЕОЗАПИСЬ боя Эргашев - Фокс

Соперник Эргашеву достался весьма неудобный - левша да ещё и с колоссальным преимуществом в антропометрии. Боксёру из Узбекистана работать против Фокса было заметно неудобно - больше обычного Эргашев суетился и много промахивался. 


Последние минуты боя лучше удались уроженцу Ферганы (Узбекистан). Здорово двинул американца левым прямым и вдобавок наградил коротким правым хуком. Правда, не сказать, что потряс Фокса. Как оказалось, удар тот держит здорово. 


В начале 9-го раунда уже Фокс здорово встретил Эргашева - отогнал того на удобную дальнюю дистанцию, но развивать успех не спешил. Лучший эпизод 7-й трёхминутки - за Эргашевым: прошла незамысловатая, но эффективная двоечка. Фокс вновь продемонстрировал крепость бороды, но понял, что махач с узбекским панчером ему категорически противопоказан. 

Ранее, в 6-м раунде, у Эргашева прошёл неплохой левый прямой. Американец спрятался от неприятностей в клинче. В этом же раунде между бойцами едва не вспыхнула потасовка - боксёр из Узбекистана по окончанию раунда очень сильно хотел что-то сообщить оппоненту, но вмешался рефери - за ручку отвёл горячего узбекского парня в свой угол. 

Стартовые раунды чуть лучше удались американцу: поймал ритм, дистанцию, контролировал ход боя джебом, сделал поединок максимально конкурентным. Эргашев получил предупреждение от рефери - пытался согнуть шею Фокса в бараний рог. Но и американец временами использовал запрещённые приёмы - удерживал руки Эргашева и даже пытался перебороть, а в самом начале боя и вовсе уронил таким приёмом на канвас. Рефери и тут был начеку - предупредил Фокса.  

Серия ShoBox: The New Generation - вечера бокса, в которых между собой встречаются яркие проспекты. Этот вечер был организован промоутером из Одессы (Украина) Дмитрием Салитой (Salita Promotions).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии