15 февраля 2019                    

Компания RusFighters подала иск против Минакова и менеджера Нурмагомедова

Эпатажному менеджеру Али Абдель-Азизу, который сотрудничает с суперзвездой ММА, чемпионом UFC в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0), грозит судебный процесс, информирует ТАСС.

Истец - компания RusFighters, которая предоставляет менеджерские услуги бойцам ММА. Генеральный директор компании Алексей Жернаков рассказал источнику, что они подали иск не только против Абдель-Азиза, но также и против популярного российского бойца-тяжеловеса Виталия Минакова (21-0), которому уже завтра предстоит провести бой в рамках шоу Bellator 216 против Чика Конго (29-10-2) из Франции.

"16 января мы подали иск в Верховный суд округа Ориндж. Пока не могу сказать, в какие сроки будет рассмотрен иск. Всё зависит от суда", - цитирует источник Жернакова.


По словам генерального директора RusFighters, Минаков подписал контракт с его компанией в феврале 2016 года. По условиям контракта, боец обязан выплачивать по 20% призовых за каждое своё выступление. Срок контракта - 3 года. 


Жернаков отмечает, что в августе 2018 года Минаков заключил новый договор с промоушеном Bellator. Его компания претендует на компенсацию в размере 20% от нового контракта бойца с американским промоушеном. Жернаков отмечает, что соглашение Минакова с Bellator было подписано при участии Абдель-Азиза - это контракт на 6 поединков. В RusFighters предполагают, что сумма сделки около 1,8 миллионов долларов США.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии