14 февраля 2019                    

Дионтэй Уайлдер раскритиковал Энтони Джошуа за выбор оппонента

Ранее мы сообщали, что 1 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведёт первый в карьере бой на территории США - с местным небитым супертяжем Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО).

Обладатель титула WBC в этой же весовой категории американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) в интервью TalkSport прокомментировал бой между Джошуа и Миллером.

"Беда в том, что Миллер в США - абсолютно безвестный боец, - утверждает Уайлдер. - Он - парень из Бруклина (район Нью-Йорка), но его даже там никто толком не знает. То есть его рыночная стоимость очень невелика. Поэтому, как по мне, ничего примечательного в этом поединке нет. Тем более, если учитывать тот факт, что и Джошуа в США никто толком не знает".

Ранее Уайлдер пытался договориться о поединке с Джошуа. Его команда предложила британцу 50 миллионов долларов США за бой в Америке, но Джошуа неожиданно отказался, чем сильно пошатнул свои позиции в болельщицкой среде. Уайлдер не упускает случая напомнить об этом.

"Чем Джошуа известен в США? - размышляет чемпион WBC. - Разве что тем, что отказался драться со мной за 50 миллионов долларов США. Команда британца предлагала мне убогие 15 миллионов долларов США, чтобы я дрался с Джошуа в Британии. Я принял бой даже на этих условиях, но поединок не состоялся. Болельщики знают, почему так произошло. И я очень сомневаюсь, что фанам бокса такие фокусы от чемпионов по нраву. Не думаю, что Джошуа получит от боя в США известность, о которой мечтает. Но мы скоро увидим. Они также рассчитывают на поддержку своих болельщиков, но вряд ли это случится. Если бы Джошуа по жизни поступал правильно, принял бой со мной, а не с Миллером, тогда другое дело. Тогда он действительно получил бы за это известность и популярность".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии