13 февраля 2019                    

Программа развития от UWW: в экзотической Бурунди прошёл первый национальный чемпионат по борьбе

Олимпийский комитет Бурунди при поддержке программы "Олимпийская солидарность" и в тесном сотрудничестве с Федерацией борьбы Бурунди провели 7-12 января в столице государства Бужумбуре технические курсы 1-го уровня для тренеров.

Провёл курсы двукратный серебряный призёр ОИ (греко-римская борьба) и эксперт United World Wrestling (UWW) кубинец Хуан Луис Марен. Курсы прошли 28 человек, в том числе 7 женщин. Также курсы прошли 3 тренеров, 5 спортсменов и 7 инструкторов.  

Департамент развития UWW ранее выдвинул целый ряд инициатив, которые помогут в развитии спортивной борьбы странам, которые в этом нуждаются. Для того, чтобы закрепить курсы на практике, совместными усилиями был проведён первый в истории страны чемпионат по борьбе. В турнире приняли участие 58 кадетов и юниоров (38 кадетов и юниоров и 25 кадеток и юниорок). На проведение турнира было выделено 3 тысячи долларов США. Олимпийский комитет Бурунди по достоинству оценил оказанную помощь.

В целях способствования развития борьбы в странах типа Бурунди, UWW призывает проводить как минимум одно соревнование в году, при возможности с поддержкой программы "Олимпийская солидарность" и специальными курсами для тренеров.

"Цель - помочь им понять все важнейшие аспекты организации и проведения турнира. В Бурунди это позволило тренерам понять потребности и принять участие в подготовке и проведении турнира, - заявила директор по развитию UWW. - Такое сотрудничество необходимо для того, чтобы привлекать к занятиям спортом, в частности борьбой, новое поколение. Я верю, что это даст должный толчок развитию популярности борьбы. Для этого мы и попросили о помощи у экспертов". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии