13 февраля 2019                    

Суперсерия: британец Джош Тейлор - о том, за счёт чего побьёт белоруса Ивана Баранчика

18 мая в Глазго (Шотландия) на арене The SSE Hydro состоится вечер бокса от Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS)

В главном событии шоу местный серебряный чемпион WBC в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Джош Тейлор (14-0, 12 КО) попытается отобрать полноценный чемпионский титул по версии IBF у белоруса Ивана Баранчика (19-0, 12 КО). Также на кону поединка - выход в финал турнира.

Фаворитом противостояния букмекеры считают местного бойца. Но сам Тейлор нахваливает Баранчика, утверждает, что победить этого парня будет очень непросто.

"Он - отличный боец, - считает Тейлор. - Крутой, сильный. Агрессор, прёт вперёд, оказывает давление. Любит подраться. Часто грязнит. Но если он попытается применить эти трюки ко мне, я ему отвечу тем же. Думаю, у нас получится силовой бокс, ведь в предыдущем бою с Райаном Мартином мне пришлось немного больше боксировать в тактико-техническом ключе. Думаю, Баранчик попытается давить, работать первым номером. Попытается входить в инфайтинг, будет не против поработать по корпусу и чуть ниже дозволенного. Но всё зависит от меня. Я могу отработать так, что ничего у него не получится. Считаю, что у меня здорово получается бой на встречных курсах. Думаю, я его переработаю. Да, бой будет силовой и посложнее, чем предыдущий. Он попытается давить, а мне только этого и надо. Ведь когда ты атакуешь, тогда чаще раскрываешься. Значит, я смогу положить аккуратно парочку своих фирменных красивых ударчиков. Не просто могу. Так я и сделаю".

Готов Тейлор и к другому рисунку боя - если Баранчик вдруг вздумает боксировать.

"Если он попытается перебоксировать меня? - задумался Тейлор. - Да у него нет никаких шансов. Переиграть меня в боксе? Какие у него шансы? Считаю, его единственный шанс - попытаться навязать драку, оказывать давление. Если он так и сделает, то мне это даже нравится. Он будет раскрываться, и я его поймаю и вырублю".  

Тейлор предполагает, что во втором полуфинале турнира американец Риджис Прогрейс (23-0, 19 КО) победит чемпиона WBA белоруса Кирилла Релиха (23-2, 19 КО):

"Да, думаю Прогрейс выйдет в финал. Ожидаю встретиться с ним в решающей битве".

Напомним, что ранее Баранчик объявил о выходе из турнира. По инсайдерским данным, организаторы делают всё, чтобы вернуть бойца в Суперсерию


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии