13 февраля 2019                    

Реванш Дионтэй Уайлдер vs Тайсон Фьюри: свежие подробности

Промоутерские торги между командами чемпиона WBC в хэвивейте американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО) и британского претендента Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) вновь отложены, сообщает ESPN.

Всё дело в том, что стороны очень близки к соглашению - обе попросили организацию повременить с торгами. 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) бойцы провели первую схватку, которая завершилась ничьей раздельным решением судей. Оба бойца заявили о желании определить сильнейшего в незамедлительном реванше.

"У нас получилась небольшая задержка, - говорит менеджер чемпиона Шелли Финкель. - Но нет, это не значит, что у нас возникли какие-то проблемы или разногласия. Уверен, что мы справимся или же до конца текущей недели, или же в начале следующей". 

В WBC перенесли торги на неделю. Рассказывает президент организации Маурисио Сулейман:


"Я мониторю ситуацию, всё под контролем, - говорит функционер. - Нет никаких проблем, у нас отлично налажена обратная связь. Ситуация под контролем, под моим личным контролем. Всё должно решиться совсем скоро. Иначе мы санкционируем торги".

Обычно торги происходят в том случае, если команда чемпиона не может договориться полюбовно с командой обязательного претендента. Участвовать в торгах могут и третья сторона - разыгрывается право организации поединка. Ранее о своём желании участвовать в торгах высказался Эдди Хирн (Matchroom Boxing), промоутер чемпиона WBA Super, IBF, WBO в этом же весе британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). 

Проблема в том, что Хирн попытается перенести бой на онлайн-стримминг DAZN, с которым сотрудничает. Это категорически невыгодно и Уайлдеру, и Фьюри - обе стороны рассчитывают на деньги с продаж платной трансляции (PPV). За первый бой было продано около 325 тысяч PPV, но по прогнозам результаты второго боя будут значительно выше.

В случае торгов, Уайлдер получит 60% призового фонда (ставки, которая победит на торгах), а Фьюри - 40%. 

По инсайдерским данным, второй бой состоится 27 апреля или 18 мая в Нью-Йорке или же в Лас-Вегасе (США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии