12 февраля 2019                    

Решение WBC: Диллиан Уайт сразится за титул

Совет управляющих Всемирного боксёрского совета (WBC) решением большинства голосов проголосовал за то, чтобы у организации появился второй чемпион в хэвивейте - обладатель "временного" титула WBC - его определят в очной схватке американец Доминик Бризил (20-1, 18 КО) и британец Диллиан Уайт (25-1, 18 КО). 

Всё дело в том, что Бризил - обязательный претендент на титул, которым владеет американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО), а Уайт - первый номер рейтинга WBC, "серебряный" чемпион организации. 

Учитывая, что Уайлдер следующий поединок проведёт с экс-чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), в организации решили разыграть "временный" титул. WBC клятвенно обещает настоять на том, чтобы победители поединков Уайлдер vs Фьюри и Бризил vs Уайт незамедлительно встретились в очном противостоянии. 

Бризил занимает "пост" обязательного претендента с ноября 2017 года. Чемпион Уайлдер не спешил драться со своим обязательным претендентом, учитывая невысокую рыночную стоимость Бризила. По словам WBC, бой за "временный" титул призван "защитить права обязательного претендента".

У сторон есть традиционные 30 дней на переговоры. Если договориться полюбовно не удастся, то состоятся промоутерские торги - предварительно запланированы на 19 марта 2019 года в Мехико (Мексика) в штаб-квартире организации.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии